Внимание!

Доступ к приобретенному вебинару действует 7 дней с момента покупки.

В записи: Дефицит тестостерона у женщин: где мы сегодня. Обзор современных рекомендаций. Практические аспекты применения препаратов тестостерона у женщин. Клинические случаи. Off-label применение препаратов тестостерона: что это значит и как это происходит.

Вебинар
18 декабря, 2019
Начало в: 18:00 (МСК)
Тишова Юлия Александровна
эндокринолог, к.м.н.
В записи: Дефицит тестостерона у женщин: где мы сегодня. Обзор современных рекомендаций. Практические аспекты применения препаратов тестостерона у женщин. Клинические случаи. Off-label  применение препаратов тестостерона: что это значит и как это происходит.

Андрогенный дефицит у женщин – одна из наиболее обсуждаемых тем современной медицины.  Существующие немногочисленные рекомендации, консенсусы и эксперты не едины в понимании того, существует ли этот диагноз, а также – каковы критерии и способы его выявления. Ещё более противоречивым аспектом является заместительная терапия андрогенного дефицита у женщин и её необходимость. Существует мнение, что препаратов «тестостерона для женщин» не существует, а если они применяются, то это применение не соответствует показаниям к препарату (off-label назначение). В вебинаре попытаемся систематизировать современные рекомендации по диагностике и лечению  дефицита тестостерона у женщин, обсудим опыт экспертов, а также увидим реальные клинические результаты более чем 10-летнего опыта применения данной терапии.

Этот вебинар уже прошёл.
Вы можете просмотреть его в своем личном кабинете

Или купить его запись нажав на кнопку ниже.