Внимание!

Доступ к приобретенному вебинару действует 7 дней с момента покупки.

Хирургические vs терапевтические подходы к лечению заболеваний щитовидной железы. Могут ли договориться хирург и эндокринолог?

Хирургические vs терапевтические подходы к лечению заболеваний щитовидной железы. Могут ли договориться хирург и эндокринолог?
Вебинар
10 июля, 2020
Начало в: 18:00 (МСК)
Тишова Юлия Александровна
эндокринолог, к.м.н.

icon

Мещеряков Виталий Львович
Хирург, к.м.н.

Заболевания щитовидной железы – частая патология, при которой приходится прибегать не только к консервативному, но и к хирургическому лечению (например, различные образования щитовидной железы). Операции на щитовидной железе представляют собой вид оперативного вмешательства, характеризующийся высокой сложностью. Данный метод используют, если консервативная терапия не дала положительного результата. Пациенты зачастую обращаются в медицинское учреждение, когда болезнь уже запущена. Бывает и противоположная ситуация, когда оперативное лечение назначается без четких показаний, что приводит к выполнению некорректных хирургических вмешательств. Планируем обсудить вопрос своевременного направления пациентов за хирургической помощью, а также ситуацию, когда пациенту необходимо обратиться к эндокринологу или хирургу за консультацией.

Этот вебинар уже прошёл.
Вы можете просмотреть его в своем личном кабинете

Или купить его запись нажав на кнопку ниже.