Правда ли, что эстрогены – женские гормоны, а их повышение у мужчины приводит к снижению тестостерона, ожирению, инфарктам и бесплодию?
На вебинаре разберём значение эстрогенов для мужского организма и постараемся ответить на вопрос: что опаснее для мужчины – дефицит или избыток эстрогенов. Рассмотрим клинические случаи. Также обсудим, насколько и в каких случаях обосновано применение препаратов антиэстрогенов (СЭРМ) и ингибиторов ароматазы в лечении гипогонадизма, ожирения и бесплодия у мужчин.
В конце вебинара лектор ответит на вопросы слушателей